廖道琴、周登群当选汉滨区第十八届人民代表大会常务委员会副主任

2021-04-14 来源:原创 作者:本站

安康市汉滨区第十八届人民代表大会

第五次会议

公 告

(第一号)

安康市汉滨区第十八届人民代表大会第五次会议于2021年4月14日选举廖道琴、周登群为汉滨区第十八届人民代表大会常务委员会副主任。

现予公告

安康市汉滨区第十八届人民代表大会

第五次会议主席团

2021年4月14日

廖道琴,女,汉族,1968年9月出生,陕西汉滨人,1991年12月参加工作,1997年12月加入中国共产党,中央党校大学学历。

廖道琴同志简历

1991.12——1996.11 安康市(现汉滨区)县河乡工作,历任妇联主任、团委书记

1996.11——2001.12 汉滨区县河乡组织人事干部兼统计站站长

(1995.08——1997.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)

2001.12——2005.05 汉滨区南溪乡党委副书记

2005.05——2007.09 汉滨区南溪乡党委副书记、乡长

2007.09——2011.06 汉滨区迎风乡党委副书记、乡长

2011.06——2016.05 汉滨区县河镇党委副书记、镇长

2016.05——2021.04 汉滨区县河镇党委书记

2021.04—— 汉滨区人大常委会副主任,县河镇党委书记

安康市第四届党代表,汉滨区第十七届、第十八届人大代表。

周登群,男,汉族,1968年6月出生,陕西汉滨人。1986年9月参加工作,1992年5月加入中国共产党,中央党校大专学历。

周登群同志简历

1986.09——1989.12 安康县石转区小垭小学教师

1989.12——1993.03 安康市(现汉滨区)石转区林特站工作

1993.03——1995.12 安康市(现汉滨区)石转区朝天乡团委书记、土管员

1995.12——1996.11 安康市(现汉滨区)石转区牛蹄乡副乡长

1996.11——1997.03 安康市(现汉滨区)石转镇人事专干

1997.03——2001.12 汉滨区石转镇副镇长

(1995.08——1998.06在中央党校函授学院行政管理专业大专班学习)

2001.12——2005.04 汉滨区石转镇党委副书记

2005.04——2006.03 汉滨区沈坝镇党委副书记、镇长

2006.03——2006.07 汉滨区沈坝镇党委书记

2006.07——2010.11 汉滨区沈坝镇党委书记、人大主席

2010.11——2011.06 汉滨区梅子铺镇党委书记、人大主席

2011.06——2013.04 汉滨区洪山镇党委书记

2013.04——2013.12 汉滨区吉河镇党委副书记(正科)

2013.12——2016.02 汉滨区五里镇党委副书记、镇长

2016.02——2021.04 汉滨区五里镇党委书记

2021.04——汉滨区人大常委会副主任,五里镇党委书记

安康市第四届党代表,汉滨区第十七届、第十八届人大代表。